RSS
«Безопасное колесо»
В городском округе Красногорск, прошли окружные соревнования юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» среди образовательных учреждений городского округа Красногорск.

Лучшие юидовцы ежегодно съезжаются на соревнования «Безопасное колесо», где каждая команда демонстрирует свои знания и навыки в четырех основных этапах: конкурс по знанию правил дорожного движения «ПДД», оказание первой медицинской помощи «Айболит» (теория и практика), соревнования по фигурному вождению велосипеда «Трасса» и «Велогородок», а также участвуют в дополнительных конкурсах.

Всего в соревнованиях приняло участие 29 команд отрядов ЮИД.
В ходе конкурса, участники выступили в поддержку социального раунда по безопасности дорожного движения «Безопасная мобильность» и сделали фото с хэштегом #БезопаснаяМобильность для известной социальной сети, обратив внимание на соблюдение Правил дорожного движения и безопасное вождение современных средств передвижения.

Данный конкурс является одной из наиболее устойчивых традиций Госавтоинспекции. Обучение детей и подростков основам безопасного поведения на дороге необходимо уделять особое внимание. Отряды ЮИД, действующие сегодня на территории г.о. Красногорск, безусловно, вносят значительный вклад в пропаганду дорожной безопасности среди школьников.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск
капитан полиции О.В. Татаринова

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 05:55 / Просмотров: 3973 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz