RSS
Байконур и горнолыжные спуски появятся в Изумрудных холмах
«Эталон-Инвест» приступил к строительству Аллеи Космонавтов, которая расположится в центре жилого микрорайона «Изумрудные холмы».

На вершинах уникальных, не повторяющих друг друга арок аллеи разместятся макеты космических кораблей «Спутник-1», «Восток-1». «Восход-2», «Союз ТМ», а вдоль аллеи - световые панно-витражи, на которых будут отражаться основные вехи космической эры. Смысловым центром композиции станет площадка для проведения культурно-массовых мероприятий, выполненная по ассоциации со стартовой площадкой космодрома «Байконур». Стартовая площадка космодрома «Байконур» наряду с аркой «Восток-1» входят в первую очередь строительства. Их открытие запланировано на март 2015 года.

Аллея Космонавтов – часть масштабного ландшафтного парка, который будет построен в микрорайоне «Изумрудные холмы». Парк будет состоять из нескольких тематических зон. К северу от западных кварталов микрорайона предполагается благоустройство лесной зоны площадью 3,4 Га под территорию детского активного отдыха с игровыми комплексами, веревочным городком. В центральной части на площади 8 га панируется разместить спортивно-рекреационную зону с вело-пешеходными дорожками и спортивными площадками. В северо-восточной части парка на площади 11,6 Га запроектирован открытый спортивный центр, включающий два горнолыжных склона с бугельными подъемниками.

На границе с жилой застройкой предполагается строительство общественного центра с бассейном и оздоровительным комплексом.

Источник: пресс-служба ГК "Эталон-Инвест"
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 14:18 / Просмотров: 1230 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz