RSS
Администрация го Красногорск занялась дорожкой через лес в пос.Новый
Проблема возникла на днях, после того, как госпиталь им.Вишневского закрыл проход для жителей поселка Новый через свою территорию. Именно так они добирались по утрам до пл.Красногорская.

Эта проблема возникала и раньше, еще при администрации Рассказова, но тогда ее удалось решить с помощью введения пропусков. Сейчас же администрация Красногорска занялась поиском альтернативных вариантов. Например, таким вариантом, может быть тропинка через лес, которую протоптали сами же жители, и которой изредка пользовались.

Группа сотрудников из администрации и ее служб посмотрела возможные маршруты и выбрали единственный - по внешнему периметру забора госпиталя. Главой принято решение организовать там патрулирование уже с сегодняшнего дня - все-таки лес, чтобы обезопасить жителей. Там будет сделано освещение.

Решается и вопрос с передачей земельного участка поселка Новый округу, сейчас он принадлежит Минобороны. В Новом проживают около 4000 жителей, в том числе и дети. На электричку на пл. Красногорскую, в музыкальную или спортивную школу жителям Нового теперь ходить через лес, другой дороги поблизости нет.

Представители администрации также провели встречу с жителями поселка Новый.

По инф. Е.Прочаковской в ФБ. Фото автора.

Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 19:29 / Просмотров: 1047 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz