RSS
5 августа - донорская суббота
5 августа с 9.00 до 11.00 в отделении состоится федеральная донорская акция «Суббота доноров!». Она дает дополнительную возможность каждому найти время для доброго поступка и сдать кровь.

Дорогие жители городского округа Красногорск!

Примите участие в донорской акции, чтобы помочь в лечении больных, нуждающихся в переливании крови.

В акции «Суббота донора» могут принять участие граждане от 18 лет, имеющие постоянную прописку в Красногорске, Москве, Московской области или имеющие временную регистрацию от 6 месяцев и более по Москве и Московской области.

Донору выдается справка на два дня – освобождение от работы, а также денежное вознаграждение 599 руб.

Потенциальному донору, который придет в отделение переливания крови в указанное время, необходимо иметь при себе паспорт.



Памятка донора

За 48 часов до кроводачи нельзя употреблять алкогольные напитки.

Не приходить для дачи крови после ночных дежурств.

Накануне донорской акции исключить из питания жирную, жареную, копченую, пряную, соленую пищу: сало, сливочное и растительное масло, майонез, колбасы, сосиски, сардельки, паштеты, куриное мясо, икру, сыр, сметану, мороженое и другие молочные продукты, сдобную выпечку, орехи, семечки, шоколад, свеклу.

Рекомендуются овощи, фрукты, мясо и рыба (нежирные, в отварном виде), крупы – рис, гречка, а также сухое печенье, чай сладкий, соки, морсы, минеральная вода (не менее трех литров жидкости).

Перед процедурой не курить, не пить кофе.

После процедуры 4-5 часов не снимать повязку, не носить тяжести. Следует воздержаться от курения в течение 2 часов, пить больше жидкости (кофе и алкоголь исключаются).

Контактная информация: Красногорск, ул. Карбышева, д. 4, тел. 8 (495) 563-15-01.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 19:50 / Просмотров: 845 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz