RSS
3,5 тысячи саженцев ели и сосны высадили в Красногорске в минувшую субботу
3,5 тысячи саженцев ели и сосны высадили в Красногорске в минувшую субботу, 25 апреля, в память о павших защитниках Родины в рамках акции «Лес Победы», - сообщает пресс-служба администрации Красногорского района.

Областная экологическая акция «Лес победы», посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла в субботу во всех муниципалитетах Московской области. Всего жители региона посадили 1 миллион деревьев – по числу людей, погибших в битве за Москву. Участники акции сажали деревья в лесных массивах, парках, школах, детских садах, возле административных зданий.

Для того, чтобы увековечить память о тех, кто подарил нашей стране Великую Победу, на мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. В посадке деревьев также приняли участие представители администрации Красногорского муниципального района и городского поселения Красногорск, члены общественных палат, предприятий и члены молодежных объединений, а также все неравнодушные жители нашего района. Всего, по данным организаторов, в акции «Лес Победы» участвовали порядка четырехсот красногорцев, был высажен лесной массив из 2750 елей и 750 сосен на площади 1 Га.

Выступая на торжественном митинге по случаю закладки Леса Победы, глава городского поселения Красногорск Павел Стариков напомнил, что территория Красногорского района не осталась в стороне от тех памятных событий: «Наша земля изрезана воронками от авиационных бомб, и есть места, где до сих пор находят останки окопов и блиндажей. Наши земляки, красногорцы, уходили на фронт, оставляя семьи, а те, кто оставался в тылу – вставали к станку и ковали Победу. Мы должны свято это чтить и всегда помнить о тех, кто еще с нами и о тех, кто отдал жизнь за то, чтобы мы с вами жили мирно», - подчеркнул Павел Стариков.

По окончании митинга сотрудники Истринского филиала ГКУ «Мособллес» провели краткий инструктаж о том, как правильно посадить деревья. Участникам акции «Лес Победы» раздали инвентарь и саженцы, а также футболки с символикой акции. На протяжении всего мероприятия для создания атмосферы праздника играла музыка военных лет, а по окончании всех участников ожидала солдатская каша.

Наталья Давыдёнок, пресс-служба администрации Красногорского района

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 18:49 / Просмотров: 1173 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz