RSS
28 марта откроется XII Международный кинофестиваль «Красногорский»
На сегодняшний день он является крупнейшим спортивным киноконкурсом в Восточной Европе и странах СНГ. Кинофорум возглавляет
Ирина Роднина.

Судить конкурсную программу будет компетентное жюри, возглавляемое народным артистом России Евгением Герасимовым. Вместе с ним работы номинантов оценят Ольга Васюкова (Россия), Борис Герстен (Белоруссия), Фернандо Ферейра да Сильва (Португалия) и Есукэ Кусакабэ (Япония).

На суд международного жюри представлены фильмы о спорте, спортсменах, тренерах и великих победах. Среди героев – элита мирового спорта – Ирина Винер, Елена Исинбаева, Келли Слейтер, Александр Тихонов и Радивож Корач.

Открытие фестиваля состоится 28 марта в 15:00 в кинотеатре «Мори Синема» (Красногорск) премьерным показом документальной драмы режиссера Даниила Никулина «Гонщики: история одного чемпионата».

Всего в конкурсную программу фестиваля вошли около 80 художественных и документальных кинолент, представленных участниками из 23 стран мира и многих российских регионов. Международное жюри определит победителей в шести номинациях: Лучший сюжет, Лучший герой, Сильные духом, Лучший Российской фильм, Лучший зарубежный фильм и Лучший художественный фильм.

Лучшие фильмы о спорте увидят зрители в пяти кинотеатрах Красногорска с 28 марта по 2 апреля. Вход на все показы фестиваля – бесплатный.

Церемония награждения лауреатов кинофестиваля и закрытие фестиваля состоится 2 апреля 2014 во Дворце культуры «Подмосковье» в 18:00.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 19:35 / Просмотров: 1456 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz