RSS
20 муниципальных районов Подмосковья преобразуют в городские округа (видео)
Власти Подмосковья планируют преобразовать порядка 20 муниципальных районов в регионе в городские округа в 2016-2017 годах, сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«В этом и следующем году порядка 20 муниципальных районов будут преобразованы в городские округа. Эффект от этого впечатляющий, это позволяет экономить бюджетные средства. Мы считаем эту практику правильной, делаем это аккуратно, через общественный консенсус, через обсуждения в депутатском корпусе, через населения, люди беспокоятся, не потеряют ли они льготы», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 24».

В качестве примера Воробьев привел городской округ Мытищи, который был преобразован в 2015 году и теперь ежегодно экономит 500 миллионов рублей за счет того, что стало меньше чиновников и бюрократии.

Ранее Воробьев заявил, что власти Московской области продолжат преобразование территорий региона в городские округа при условии общественного консенсуса по данному вопросу. По словам главы Подмосковья, преобразование в городской округ дает большой экономический эффект, позволяет оптимизировать административный ресурс на местах, ввести на территории единые тарифы ЖКХ.

Видео: А.Воробьев в программе "Мнение" на России24 - о налогах, инвестициях, преобразовании в городские округа.

С 30.10 минуты эфира.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 22:08 / Просмотров: 1003 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz