RSS
Второе рождение СП "Зоркий"

14 ноября в Красногорске прошло официальное открытие спортивного павильона при стадионе «Зоркий» - после ремонта и реконструкции. Красную ленточку перерезал глава Красногорского района Б.Рассказов. В церемонии открытия участвовали также глава городского поселения Красногорск В. Кругликов, представители Красногорского завода, ветераны, любители  спорта. Ю.Воронцов, например, вспомнил с каким энтузиазмом заводчане,  в свое   время,  возводили  этот спортпавильон методом народной стройки, и как долго он верой и правдой служил красногорцам.

Сейчас здание практически перестроено, приобрело нарядный вид за счет красивой отделки и использования современных материалов. Большой зал на втором этаже площадью около 650 кв. м по-прежнему будет использоваться для игры в волейбол, большой теннис, мини-футбол. Выше  – технические помещения, в том числе радиорубка.
По два спортивных зала на первом и цокольном этажах. В зале аэробики установлены зеркала, смонтированы соответствующие станки, поэтому посетительницы здесь будут комфортно себя чувствовать при занятиях различными видами фитнеса и черлидингом. Во втором зале на этом же этаже будут тренироваться спортсмены отделения кикбоксинга спортивной школы.

Спортивный зал, который располагается на цокольном этаже,  доступен для людей с ограниченными возможностями по здоровью. На этом же этаже расположен тренажерный зал с вспомогательными помещениями.
В утренние часы один из залов уже выделен для людей пенсионного возраста, которые с инструктором занимаются физкультурой, здесь же планируется организовать группу семейных занятий спортом – детей с родителями.


В новом спортивном павильоне смогут одновременно заниматься около полутора тысяч человек.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 20:36 / Просмотров: 2059 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz