RSS
«Зоркий» вышел на третье место в турнирной таблице ПФЛ

Встреча красногорской команды «Зоркий» с легендарным клубом «Торпедо» из Москвы завершилась со счётом 2:1 в пользу подмосковного клуба. Сформированный в июле профессиональный футбольный клуб «Зоркий» вышел на третье место в турнирной таблице ПФЛ – Второй дивизион, зона – Центр, и вплотную приблизился к выходу в ФНЛ.

«Мы с большим уважением относимся к «Торпедо», у них великолепный тренер, который поработал в Первом дивизионе, в Премьер лиге. Также это очень хорошая команда по уровню подготовки футболистов. Против неё нужно было правильно сыграть тактически и стратегически. Мы дождались нужных моментов и реализовали их», - отметил главный тренер ФК «Зоркий» Сергей Юран.

Команды сыграли на домашнем стадионе «Зоркий» в Красногорске. Первый мяч в ворота «Торпедо» забил Василий Павлов на 10 минуте. В начале второго тайма счет сравнял Константин Кертанов (51). Сергей Цыганов на 90 минуте оформил победу «Зоркого».

«Поздравляю Красногорцев с исторической победой "Зоркого" над сильным и легендарным клубом "Торпедо". 2:1 - победа, добытая в тяжелом и напряженном бою. Спасибо нашим парням, тренерскому штабу и болельщикам!» - подчеркнул президент спортивного клуба «Зоркий», глава городского округа Красногорск Радий Хабиров.

Следующий матч «Зоркий» проведет 14 октября на выезде с брянским «Динамо».

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 11:06 / Просмотров: 915 / Спорт