RSS
Жители Путилкова намерены провести флешмоб, требуя перемен
27 мая в подмосковном Путилково, в 11.15 на Спасо-Тушинском бульваре, дом 2. жители намерены провести акцию - флешмоб и потребовать от властей достроить обещанные социальные и культурные объекты инфраструктуры и подъездные дороги.

Свои проблемы они озвучили так.

Заработав миллиарды на продажах квартир и cобрав деньги на строительство инфраструктуры, застройщик так и оставил её лишь на бумаге, вынуждая жителей "выживать как могут в этом бетонном поле", отрезанном отсутствием дорог от благ цивилизации. Предусмотренное проектом пожарное депо отсутствует. Как следствие - два года назад в Путилкове сгорела семья из 4 человек. 15 мая этого года полностью выгорела трехкомнатная квартира - системы пожаротушения не сработали- и семья из 4-х человек с грудным ребенком осталась абсолютно без всего! На 37 000 жителей нет станции скорой помощи - 7 мая этого года умерла девушка на детской площадке, гуляя со своим ребенком. Скорая из Красногорска ехала 45 минут, за 15 минут до ее приезда девушка скончалась, оставив сиротой полуторагодовалого малыша.

Застройщик не заботится о транспортом обеспечении и обустройстве дорог - 1 год назад на Путилковском шоссе насмерть сбили женщину с ребенком - тротуары так и не появились. Жители пешком в темное время суток ходят по неосвещенной трассе. В огромном микрорайоне нет отделения полиции- для нее тоже не нашлось места. В августе 2017 года найден мужчина в Путилково со следами насильственной смерти, ежедневно в районе угоняют 2-3 машины.
Сколько ещё должны мучиться 37 000 жителей нового микрорайона, вложивших в его развитие свои кровные миллиарды?

Детей лишают развития в угоду получения сверхприбыли с продаж квартир: огромный культурный центр 2 800 кв.м. в тайне от жителей решено было променять на два двадцатипятиэтажных дома с небольшими помещениями под «культурное назначение» на первых этажах.

Земля, на которой должен был стоять физкультурно-оздоровительный комплекс, выставлена на продажу и назначение использование земли также изменено на «жилищное». Мы устали бороться с ветряными мельницами и в ответ получать однотипные отписки. За два года было написано 4 коллективных письма Президенту России В.В. Путину, 3 коллективных обращения в Прокуратуру, также написаны письма в Счетную палату, в Следственный комитет, Роспотребнадзор и другие инстанции. В ответ приходят отписки...

Нашим большим микрорайоном мы организуем флэшмоб, на котором дети прочитают стихи о Путилкове, а взрослые выстроятся в спасительные фразы, споют гимн нашей любимой, но забывшей о нас Родине и запишут видеообращение к Президенту России В.В. Путину к предстоящей прямой линии.

Мы требуем:

1. Немедленно проверить хозяйственную деятельность ООО "РИВАС МО" и найти наши 22 млрд рублей, собранные на строительство и развитие инфраструктуры.
2. Ввести мораторий на застройку жилой недвижимости, пока не будут созданы человеческие условия (построены, утвержденные в ППТ, паркинги, поликлиника, ФОК, ВОК, культурный центр, выезды из района, пожарное депо).
3. Провести проверку на коррупционную составляющую и отменить внесенные изменения в ППТ! Нам нужен культурный центр, физкультурно-оздоровительный центр и воспитательно-образовательный комплекс, а не новые 25-этажки!

Напомним, акция состоится 27 мая, в 11.15 на Спасо-Тушинском бульваре, дом 2.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 21:40 / Просмотров: 1019 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz