RSS
Желающим приготовили крещенские купели
Во всех иорданях, организованных проведения крещенского купания, в городском округе Красногорск специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Московской области» произведен забор и анализ проб воды. Согласно исследованиям, вода в крещенских купелях по микробиологическим показателям, соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

Всего в городском округе оборудовано четыре иордани, на каждой из них будут удобные спуски к воде, теплые светлые раздевалки, горячий чай и угощения для гостей. Безопасность обеспечат сотрудники администрации и структурных подразделений, полиция, МЧС и медики.

Центральной площадкой для крещенских купаний станет водоем в парке культуры и отдыха «Ивановские пруды», там Крестный ход с освещением воды в купели начнется в 21-00 в пятницу, 18 января.

Кроме того, Крещенские купания будут проводиться на плотине реки Банька (начало Крестного хода – 21-30), в водоеме на территории Храма Святой Елисаветы в Опалихе (Крестный ход начнется сразу после вечерней службы) , на берегу реки Истра (храм Димитрия Солунского) – в 11-00 в пятницу, 18 января.

Инф. пресс-службы администрации го Красногорск

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 09:09 / Просмотров: 920 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz