RSS
Завершающее в 2017 году заседание Совета депутатов состоялось 21 декабря
Депутаты приняли изменения в Устав городского округа Красногорск, которые связаны с изменениями в федеральном законодательстве. Касаются они полномочий администрации по решению вопросов местного значения в сфере стратегического планирования, а также той части Устава, которой предусмотрено удаление главы городского округа в отставку.

Отдельные изменения внесены и в положение «Об администрации городского округа Красногорск», связанные с совершенствованием учёта предоставления гражданам мер социальной поддержки.
С 1 января 2018 года в России создаётся Единая государственная информационная система (ЕГИС) социального обеспечения, куда органы местного самоуправления должны предоставлять информацию об оказанных гражданам мерах социальной поддержки.

Рассмотрено и утверждено положение «О порядке выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенных (бесхозяйных) транспортных средств и транспортных средств, представляющих помеху проведению аварийно-восстановительных работ, работ по благоустройству и уборке территории городского округа Красногорск». По предложению администрации округа и принятому положительному решению депутатами Совета депутатов на территории округа в 2018 году будет создано аварийно-спасательное формирование в системе службы «112».

Исполняющая обязанности Красногорского городского прокурора Наталья Хорошилова представила депутатам положение «Об участии органов местного самоуправления в профилактике терроризма и экстремизма, минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории городского округа Красногорск».

На этом же заседании приняты порядок оформления бесхозяйного имущества в муниципальную собственность, изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества, утверждены структура администрации округа и положение об обеспечении доступа к информационной деятельности Совета депутатов, приняты планы работы постоянных профильных комиссий Совета и план работы самого Совета на первое полугодие 2018 года.

По инф. "Красногорского информагентства". Фото КВ.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 08:48 / Просмотров: 689 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz