RSS
"Засветись! Стань заметней на дороге!"
В рамках проведения информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!», проводимого с 24 августа по 13 сентября 2015 года, а также операции «Ребёнок-пассажир, пешеход», проводимой с 31 августа по 13 сентября 2015 года инспекторы 11 батальона ДПС, ОГИБДД ОМВД России по Истринскому району, активисты Истринского штаба Молодежной общественной организации экологов Подмосковья «Местные» совместно с представителями Благотворительного Фонда помощи детям, пострадавшим в результате ДТП имени Руслана Храмцова 4 сентября 2015 года в г. Истра провели акции "Засветись! Стань заметней на дороге!" и «Зебра», направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения водителями при проезде пешеходных переходов, привития детям навыков безопасного поведения на улице и дороге, популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов.

В ходе акции водителям транспортных средств рекомендовали особое внимание обратить на соблюдение скоростного режима, безопасной дистанции и интервала, а также быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов особенно в непогоду, на мокром и загрязненном покрытии и около учебных заведений и избегать резких маневров.

Водителям кроме листовок и памяток на выбор активисты движения "Местные" предлагали наклейки: "Я буду жить по правилам!", "Не обгоняй! пропускаю пешехода!", "Малыши в кресле", "Ребёнок в машине. Я берегу его!", "Я пристегнула! А ты?", которые они вместе с инспекторами разметили на автомашинах. Юные пассажиры и пешеходы в подарок получали световозвращающие памятки наклейки и браслеты.

Пешеходов при переходе дороги направляли на пешеходный переход, где им помогала ростовая кукла Зебра движения "Местные". Высокий символ пешеходного перехода - Зебра предупреждала водителей о намерении пешеходов перейти проезжую часть. Активисты и инспекторы ГИБДД рекомендовали пешеходам носить световозвращающие элементы, раздали листовки, памятки и календарики.

11 батальон 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области,
ОГИБДД ОМВД России по Истринскому району.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 15:18 / Просмотров: 1133 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz