RSS
Законность строительства двух объектов в Красногорском районе поставили под сомнение
В Красногорском районе прошло рабочее совещание рабочей группы по объектам незаконного строительства. На этот раз объектом внимания стали двухуровневый паркинг на Пятницком шоссе и офисное здание, строящееся на улице Народного ополчения.

–Эти два объекта возводятся с серьезными нарушениями, – поясняет начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. – Многоуровневая парковка на Пятницком шоссе по проекту значится как офисное здание с парковкой, а строительство в Красногорске на ул. Народного Ополчения, дом 1 ведется вообще без разрешения и соответствующего экспертного заключения.
От застройщиков потребовали в сжатые сроки провести техническое обследование построенных конструкций, а результаты и проектную документацию направить в Главгостройнадзор Московской области для оценки. Кроме того, строители должны разработать график приведения документации и самой процедуры строительства в надлежащее состояние.

–Если эти требования не будут исполняться, мы будем через суд добиваться сноса этих зданий, так как оба сооружения являются объектами массового посещения людей, а их безопасность для посетителей под большим вопросом, – подчеркнула Т.Витушева.

Рабочая группа по объектам незаконного строительства была создана по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Её председателем является руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Помимо Госадмтехнадзора в состав рабочей группы входят Госстройнадзор и Мособлстройэкспертиза.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 03:51 / Просмотров: 1384 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz