RSS
Заявки на молочную кухню можно подавать через интернет
С 1 июля заявки на получение молочной кухни оформляются онлайн на портале госуслуг Московской области.

Красногорск вошел в пилотный проект министерства здравоохранения Московской области по оформлению заявок на молочную кухню через портал госуслуг региона. С 1 июля беременные и кормящие женщины, а также родители детей в возрасте до трех лет могут оформить заявку на получение молочной кухни через портал госуслуг Московской области.

«Первым шагом в оформлении услуги является согласие на предоставление достоверной информации, обработку данных. Далее нужно обозначить, на кого будет оформляться молочная кухня: «Дети от 0 до 3 лет», «Беременная женщина» или «Кормящая мать». При выборе категории «Дети от 0 до 3 лет», обязательно нужно заполнить форму представителя заявителя – сюда вносятся данные родителя, представляющего ребенка, и форму заявителя – данные ребенка, на которого оформляется молочная кухня», – пояснила .начальник отдела содействия здравоохранению управления по социальным вопросам администрации го Красногорск Э. Кавалерская.

Нужно выбрать муниципалитет и медучреждение и указать набор молочной кухни. Заявка автоматически попадет к лечащему врачу, который либо оформит рецепт, либо отклонит заявку с указанием причины, или пригласит заявителя на прием.

Рецепт придет в электронном виде. Его не нужно заранее предоставлять на пункт выдачи молочной кухни.

Источник: mosreg.ru
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 14:49 / Просмотров: 2692 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz