RSS
За повреждение трубопровода строительная организация будет оштрафована
Сегодня в 5 часов утра на улице Вокзальной произошла авария на трубопроводе холодного водоснабжения. Лопнула соединительная муфта, которую за сутки до этого установили строители соседнего магазина при врезке водопровода. Убирая эмоции по поводу квалификации этих горе-рабочих, сообщаю следующее. На устранение аварии вышла бригада "Водоканала", работы обещают закончить сегодня к 14:00 часам

Инспекторы Государственного административно-технического надзора Московской области провели проверку на строительной площадке по улице Вокзальной вблизи дома № 11/1.

По результатам проверки будет составлен акт, за многочисленные грубые нарушения при производстве строительных работ, а также за повреждение трубопровода подрядная организация, выполнявшая данные работы, будет оштрафована.

- Факт повреждения инженерных систем зарегистрирован, будет произведена экспертиза материалов, использованных при врезке трубопровода в городские инженерные сети, - сообщил заместитель начальника территориального отдела № 29 территориального управления Госадмтехнадзора Московской области Дмитрий Гудков. - Зафиксированы следующие нарушения: ненадлежащее содержание территории, прилегающей к строительному объекту, отсутствуют указатели, знаки, аварийное освещение, строительные материалы и грунт складируются с нарушением, - добавил Гудков.

В настоящее время без холодного и горячего водоснабжения остаются многоквартирные жилые дома по улицам Почтовой, Павшинской, Вокзальной, Молодежной, Воскресенской и Ильинскому шоссе. Организовано снабжение жителей микрорайона чистой водой, цистерны АО «Водоканал» дежурят по адресам ул. Молодежная 2 и ул. Вокзальная 25а до полного устранения аварии.

- После локализации аварии будет составлен акт, произведена претензия к подрядной организации с требованием оплаты за выполнение работ и устранение последствий аварии. Также будет произведен перерасчет для населения по воде и будет произведена промывка внутридомовых систем и наружных сетей трубопровода, – отметил в генеральный директор АО «Водоканал» Петр Шейкин.

Плановый срок окончания аварийно-восстановительных работ – 14:00 16 января.

Пресс-служба Администрации г.о. Красногорск

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 15:06 / Просмотров: 680 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz