RSS
Взнос за капремонт в Подмосковье не изменится в 2020 году
Взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в 2020 году останется неизменным, уже третий год подряд он будет составлять 9,07 рублей с одного квадратного метра.

«Минимальный взнос за капремонт в Московской области не меняется уже два года. И на 2020 год Губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым принято решение оставить уровень минимального взноса прежним, то есть 9,07 рублей с квадратного метра», - сообщил Антон Велиховский, и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В рамках программы капитально производится ремонт фасадов, кровли, замена инженерных систем, ремонт подвальных помещений, фундаментов, устанавливаются общедомовые узлы учета потребления коммунальных ресурсов и полностью меняется устаревшее лифтовое оборудование. Особое внимание в Московской области уделяется осуществлению мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности жилых зданий.

С начала 2019 года по региональной программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов провели работы в более чем 2,4 тысячи жилых зданий.

Напомним, программа капремонта Подмосковья является самой большой в России – в нее включено более 44 тысяч многоквартирных домов. Программа реализуется с 2014 года, а ее планы рассчитаны до 2049 года. За этот период планируется отремонтировать в общей сложности 44 338 домов.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 06:49 / Просмотров: 474 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz