RSS
Выставка «Царь приехал …» открывается в ДК «Подмосковье»
11 декабря в 15.00 в ДК «Подмосковье» откроется выставка «Царь приехал …». Это совместный проект восьми российских федеральных и областных архивов и музеев. Он создан и проходит в рамках 400-летия Дома Романовых, которое отмечается в нынешнем году.
Вся выставка – это рассказ о путешествии в 1913 году царской семьи по городам и весям Центральной России. Эта поездка Николая II столетие назад демонстрирует государственную идеологию начала XX столетия, замешанную на единении самодержавия и народа.
В числе экспонатов выставки – вещи последнего российского монарха и его семьи из Исторического музея Москвы, ранее выставлявшиеся ь только за рубежом. Документы из госархивов Ярославской и Костромской области, с которых снят гриф «Совершенно секретно». И множество редких фотографий, а также кинохроника, предоставленная Российским государственным архивом кинофотодокументов г.Красногорска, другие исторические экспонаты из музеев Ростова Великого, Владимира, Ярославля, Переславля-Залесского.
Фото: Николай II, портрет работы Серова. 1900 г.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 16:05 / Просмотров: 1010 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz