RSS
Вышел в свет очередной номер Красногорского историко- краеведческого альманаха «Красногорье».

 Открывает альманах редакционная  статья «Река времен»- о современном состоянии краеведения в Красногорском районе, где на сегодняшний день существует ряд музеев, в том числе школьных, и немало объединений, обществ и клубов, занимающихся изучением истории Красногорского района.

 Любители старины найдут в альманахе  новые исследования Е.Н.Мачульского из серии «История  сел и деревень», посвященные Черневу.  В.Л.Рапопорт поделился очередными воспоминаниями об «Архангельском» ( «Жизнь в Архпнгельском»). 400- летию Дома Романовых, которое отмечается в нынешнем году,  посвящается большой материал В.И.Ковылина и В.Л.Рапопорта «Подмосковные дороги Романовых».

Среди авторов нынешнего номера А.П.Славнов, здесь напечатаны его воспоминания «Через годы, через расстояния» - о славном некогда мотоклубе Красногорского механического завода, ныне ОАО КМЗ им.С.А.Зверева. Т.Ф.Тюльпакова,котороя вспоминает годы своей работы старшей пионервожатой в пионерлагере «Зоркий в начале 60-годов.  И.Н.Кравцова в «Сентиментальном путешествии в прошлое» рассказывает о некоторых страницах истории Ульяновской школы.

  В альманахе опубликованы очередные семейные фотографии ( семьи Ковалевых с улицы Лесной) и другие материалы, которые, возможно, будут интересны  читателям.

На снимке: мотоклуб КМЗ, 1973 год.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 04:07 / Просмотров: 1190 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz