RSS
Выездное заседание Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструтуры состоялось в администрации Красногорского района
Выездное расширенное заседание Комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации состоялось 26 июля 2016 года в администрации Красногорского района. Тема мероприятия: «Строительство и ремонт автомобильных дорог Московской области в 2016 году».

Порядка 1,2 тысячи мест для парковки автомобилей планируют создать в Павшинской пойме в подмосковном Красногорске, сообщил на заседании исполняющий обязанности заместителя главы администрации Красногорского района Александр Пастушенко.

«Порядка 1,2 тысячи мест мы планируем создать, если жители не возражают. При этом 800 машино-мест мы можем создать совершенно спокойно, без конфликта с жителями», - сказал Пастушенко.

В свою очередь, заместитель председателя комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Кирилл Жигарев раскритиковал Красногорск за неучастие в работе думского комитета по строительству и ремонту автомобильных дорог Московской области.

«К сожалению, я вынужден констатировать, что Красногорск является единственным муниципалитетом, который полностью игнорирует работу комитета (по строительству и ремонту автомобильных дорог Московской области - ред.) и проводимые круглые столы по транспортной инфраструктуре. Не могу понять, почему это происходит, ведь в Красногорске, многим это известно, особенно остро стоит проблема парковочного пространства. Павшинская пойма стоит на повестке дня ежедневно», - сказал Жигарев.

По его словам, власти региона выделяют большое количество средств на достройку многоуровневых паркингов.

В обсуждении приняли участие представители лавного управления дорожного хозяйства Московской области, Мосавтодора, Московского областного дорожного центра, органов власти муниципальных образований Подмосковья.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 10:21 / Просмотров: 812 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz