RSS
Встреча с соинвесторами ЖК «Опалиха-Парк» прошла в администрации го Красногорск
На нее были приглашены члены инициативной группы и генеральный директор компании-застройщика ООО «Авест» Эльдар Челидзе.

Последние полгода строительство на объекте идет крайне низкими темпами, застройщик ведет поиски дополнительного финансирования для дальнейшей реализации проекта.

Челидзе отчитался, что в июне им поданы документы на открытие проектного финансирования, сейчас они находятся на рассмотрении в ПАО «Сбербанк». Уже в этом месяце запланировано заседание кредитного комитета банка, на котором будет вынесено окончательное решение.
Параллельно идут переговоры с потенциальными инвесторами, которые могли бы подключиться к достройке жилого комплекса.

«Участники долевого строительства проинформированы о текущем состоянии дел, - рассказал заместитель главы администрации по архитектуре и строительству @petrukhindmitriy . - После решения кредитного комитета мы проведем еще одну встречу для дальнейшей проработки наших действий. Также администрация направила запросы в Главстройнадзор Московской области, прокуратуры и Дома.рф для определения их позиции в отношении ЖК “Опалиха-парк”».

Он добавил, что мероприятия в целях защиты прав граждан – участников долевого строительства проводятся строго в соответствии с действующим законодательством.

Соинвесторы надеются на положительное решение банка, в случае отказа в застройщику в кредите недостроенный ЖК может попасть в реестр проблемных.

Источник: пресс-служба администрации го Красногорск
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 06:37 / Просмотров: 532 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz