RSS
Встреча на границе

В рамках целевого профилактического мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма "Внимание - дети!", проводимого с 22 мая по 15 июня 2014 года, 22 мая 2014 года проведен Единый день детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах».

В школах организовано выступление на линейках, в образовательных учреждениях проведены занятия по БДД, открытые уроки, викторины, конкурсы, соревнования, просмотры видеофильмов, организовано дежурство инспекторов ГИБДД около образовательных учреждений, розданы листовки и памятки.
С преподавателями и детьми проведены викторины по БДД, а также беседы на темы: «Дорога в школу и движение около школ», «Правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров», «Ребёнок – пассажир, пешеход», «Погодные условия и безопасность движения», «Тормозной путь автомашины».
Совместно с Истринским штабом независимого политического движения «Местные», фондом помощи детям, пострадавшим в результате ДТП имени Руслана Храмцова проведены викторины и акция "Зебра".
В школах организовано театрализованные выступления ЮИД для учащихся младших классов по правилам дорожного движения, первоклассникам розданы памятки «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах».
В целях снижения тяжести последствий ДТП с участием пешеходов, в том числе детей, профилактики нарушений водителями п.п. 14.1, 14.3 (предоставление преимущества пешеходам), 22.9, 5.1 (перевозка детей и пассажиров) ПДД РФ и п. 4.3 ПДД (переход проезжей части) пешеходами, сопровождающими детей, сотрудниками ГИБДД проведены рейды "Ребёнок - пассажир, пешеход" и "Мотоциклист". Детям и родителям роздали листовки, памятки и наклейки. При следовании по маршруту патрулирования сотрудниками ГИБДД пресекались факты нахождение детей без сопровождения взрослых в качестве пешеходов и велосипедистов.



В день святителя Николая, покровителя путешественников в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения общественности к проблемам безопасности дорожного движения 22 мая 2013 года под потранажем Истринского и Красногорского благочиния Русской Православной Церкви был проведен Единый день безопасности дорожного движения «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах».
В храмах благочиний помолились об упокоении всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях, в том числе сотрудниках МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, священнослужители призвали паству строго соблюдать правила дорожного движения, затем состоялся краткий молебен святому угоднику Николаю.
С сотрудниками 11 батальона ДПС, ОГИБДД ОМВД России по Истринскому району Благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов окропил святой водой аварийные участки дорог г. Дедовска, г. Истры и Волоколамского шоссе. Затем колонной в сопровождении машин дорожно-патрульной службы был совершен автопробег на границу Истринского и Красногорского районов, на 35 км Волоколамского шоссе, где встретились с колонной из Красногорска, в состав которой вошли инспекторы по пропаганде, клирик Елисаветинского храма г. Красногорска священник Сергий Попов, ЮИДовцы, представители ВОА. Священники окропили святой водой перекресток, юные инспекторы движения раздали листовки и наклейки участникам дорожного движения.
В день святителя Николая ежегодная встреча делегаций на границе Истринского и Красногорского районов стала доброй традицией.


 

Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 04:19 / Просмотров: 1148 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz