RSS
Все квартиры, пострадавшие при пожаре в Красногорске, отремонтируют
На открытом заседании штаба по чрезвычайным ситуациям с приглашением пострадавших жителей дома №45 глава городского округа Красногорск Радий Хабиров рассказал о мероприятиях, осуществляемых в настоящее время, и о тех, которые будут проводиться в ближайшие дни.

В частности, людям помогли составить заявления для получения справок о пожаре, собрали заявки на имущество, необходимое в первую очередь. Для перевозки вещей по месту жительства предоставили автотранспорт.

– Сейчас мы изучаем всю ситуацию, намечаем план дальнейших действий. Мною принято решение – независимо от того, муниципальное жильё или находится в собственности, ремонт будет произведён в каждой квартире, – подчеркнул глава округа. – Есть резервный фонд главы, из которого пострадавшим будет выплачено единовременно по 50 тыс. руб.

Начальник Красногорского управления социальной защиты населения Лилия Гордон добавила, что такая же сумма на каждого из членов семьи будет выплачена и по линии их службы из областного бюджета.

Глава округа заметил, что после обследования всех пострадавших квартир сразу же приступят к их ремонту:
– Есть специальная бригада, и есть представители бизнеса, которые готовы оплатить все работы. Восстановят не только жильё, но и места общего пользования.

Во время пожара на ул.Комсомольской сгорели 10 балконов, полностью выгорели четыре квартиры, за помощью в штаб обратились 16 семей.

Источник: Красногорские вести и администрация го Красногорск. Фото КВ.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 07:32 / Просмотров: 865 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz