RSS
«Волшебница Осень» в контексте благотворительности
19 сентября 2015 года во Дворце культуры «Подмосковье» пройдёт благотворительный семейный праздник «Волшебница-Осень» в поддержку детей, больных муковисцидозом.

В ближайшую субботу с 12 до 15 часов белое фойе Дворца культуры превратится в красочную площадку для семейного праздника. Детей и их родителей ждут разнообразные развлечения, профессиональные аниматоры, мастер-классы, конкурсы, выступления артистов, хорошая музыка, танцы и песни, викторины и подарки. Также на площадке будут работать аквагримёры, студия мгновенной фотографии и, конечно, праздник не обойдётся без воздушных шаров. Все развлечения бесплатные, вход свободный.

«Волшебница-Осень» - традиционная благотворительная акция, которая уже несколько лет проводится РОО МО «Помощь больным муковисцидозом». Это общественная организация, созданная родителями больных детей. Подобные мероприятия проходят регулярно, а совместно с ДК «Подмосковье» - во второй раз. По желанию гости праздника смогут помочь больным детям, пожертвовав денежные средства, которые впоследствии будут потрачены на приобретение лекарств.

Ключевая задача праздника - оказание посильной помощи тем, кто остро в ней нуждается. Но эта цель не единственная. Среди других задач мероприятия: организация качественного семейного досуга и призыв к таким человеческим качествам как личная ответственность, способность сочувствовать, отзывчивость и готовность помогать тем, кому необходима помощь.

Информационная справка

Муковисцидóз (кистозный фиброз) — системное наследственное заболевание, обусловленное мутацией гена трансмембранного регулятора муковисцидоза и характеризующееся поражением желёз внешней секреции, тяжёлыми нарушениями функций органов дыхания. Подробности на сайте РОО МО «Помощь больным муковисцидозом»: http://cfmo.ru/


Ксения Кондакова

Зав. отделом по связям с общественностью МАУК ККДК «Подмосковье»
Фото автора
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:12 / Просмотров: 1055 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz