RSS
ВОДИТЕЛЬ! СОХРАНИ ЖИЗНЬ МАЛЕНЬКОМУ ПАССАЖИРУ!
В целях снижения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров на территории Красногорского района на регулярной основе Отделом ГИБДД УМВД России по Красногорскому району проводятся тотальные проверки под названием «Перевозка детей», направленные на выявление нарушений водителями правил перевозки детей в салонах автомобилей.

Благодаря широкой разъяснительной работе в средствах массовой информации каждый автолюбитель знает, что перевозить ребенка до 12 летнего возраста можно только в специальном автокресле, либо с применением детского удерживающего устройства.

Однако, на дорогах нашего города инспекторам ДПС встречается не мало водителей, чей девиз «Знать – не значит соблюдать». Только за август месяц текущего года инспекторами ОГИБДД по Красногорскому району было составлено 47 административных протокола по ст.12.23. ч.3 КРФоАП (нарушение правил перевозки детей). Исходя из цифр данной статистки, можно сделать вывод, что ровно 47 взрослых потенциально подвергали опасности жизни и здоровье своих маленьких пассажиров, а ведь у некоторых водителей-нарушителей в салоне автомобиля находилось по 2 и более ребенка!

Распространенной ошибкой многих водителей является, то что при наличий в автомобиле детского кресла, взрослые не считают необходимым удостовериться в правильности его использования: дети сидят в автокресле, но не пристёгнуты ремнями безопасности, не все ремни застегнуты надлежащим образом. Такой подход к детской безопасности может привести к получению тяжелых травм у ребенка при резком торможении автомобиля.

В ходе проведения тотальных проверок «Перевозка детей» сотрудники Госавтоинспекции не только составляют административные материалы на водителей, перевозивших юных пассажиров без специальных детских удерживающих устройств, но и проводят с ними разъяснительную работу, а также раздают памятки с выдержками из Правил дорожного движения и наклейки, предупреждающие о наличии в транспортных средствах детей.


Милованов С.В.

командир отдельной роты ДПС
ОГИБДД УМВД России по
Красногорскому району
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 16:16 / Просмотров: 961 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz