RSS
«ВОДИТЕЛЬ, БЕРЕГИ ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ!»
19 ноября Отделом ГИБДД по Красногорскому району в преддверии празднования Всемирного Дня ребенка проведена акция под названием «Водитель, береги жизнь детей!».

В акции участвовали воспитанники и педагоги МБДОУ д/с №39 г.Красногорска. Проведение подобных акций стало уже традиционным. Старший методист детского сада №39 Епифанова Ольга отметила, что основная цель мероприятия – напомнить взрослым, что именно в их руках находятся жизнь и здоровье наших маленьких участников дорожного движения. В этот день малыши подготовили рисунки с призывами ко всем взрослым соблюдать правила дорожного движения и быть самим примером грамотных участников дорожного движения.



В ходе акции дети вручали водителям красочные рисунки и пожелания быть внимательными и осторожными на дороге. Ни один взрослый не остался равнодушным к таким призывам: в ответ все малыши услышали обещания взрослых о том, что они всегда будут соблюдать правила дорожного движения и заботится о маленьких участниках дорожного движения.

От инспекторов ГИБДД все дошколята получили в подарок светоотражающие браслеты.

С начала текущего года инспекторами Красногорского Отдела ГИБДД уже зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте дор 16 лет. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что всех этих трагических случаев можно было избежать, если бы взрослые более ответственно подходили к вопросам дорожной безопасности для своих детей.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 16:11 / Просмотров: 1650 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz