RSS
Власти Московской области готовы предоставить транспорт жителям Подмосковья
Власти Московской области готовы предоставить транспорт для удобного передвижения жителей Подмосковья, если Мосгортранс откажется работать на маршрутах Подмосковья, - сообщение об этом сделал министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

Сообщение сделано в ответ на появившуюся в СМИ информацию о том, что с 1 марта могут быть отменены все автобусные маршруты в близлежащие города Подмосковья, так как администрация региона штрафует Мосгортранс.

Александр Зайцев пояснил, что процедура выписки штрафов водителям Мосгортранса проходит в соответствии с законодательством - московским и областным: "Это не экстраординарное событие, а работа, которая планово проводится в течение всего года как в Подмосковье, так и в Москве, - отметил он. - Имеется масса различных нарушений как с оформлением документации, так и с нарушениями по работе маршрутов".

В 2013 году в Подмосковье был принят закон "Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в Московской области", увеличивающий штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте региона со 100 до 1000 руб. и предусматривают штрафы для водителей и руководителей транспортных компаний за нарушения расписания движения.
Мособлдума приняла закон 31 октября, губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал документ 14 ноября 2013 года.

У Мосгортранса в области более 70 маршрутов. Маршрутами Мосгортранса ежедневно пользуются более 260 тыс. пассажиров, около половины из них - льготники.
Сейчас  Мосгортранс ведет переговоры с министерством транспорта области и подмосковным правительством."Все мы - люди здравомыслящие. Органы исполнительной власти и Московской области, и Москвы отдают отчет в объемах перевозок и потребностях той же Москвы в рабочей силе, рабочих руках и налогоплательщиках, которые  едут из Подмосковья", - отметил А. Зайцев. Добавив, что скандал раздут из "ничего".
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 18:24 / Просмотров: 1174 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz