RSS
Владельцам недвижимости в Захарково напомнили о регистрации
В деревне Захарково (сельское поселение Ильинское Красногорского района) побывали представители налоговой инспекции, администрации района и районного БТИ и рассказали о том, что ждёт владельцев загородной недвижимости, если капитальные постройки не зарегистрированы.

С такой миссией прибыли в Захарково заместитель начальника управления земельно-имущественных отношений администрации района Владимир Долгушкин, старший налоговый инспектор УФНС России по Красногорскому району Константин Харламов и заместитель директора Красногорского филиала ГУП МО БТИ Галина Кутузова.

В планах на день у представительной группы было посетить более 40 владельцев, в отношении которых в БТИ есть информация о неоформленных домах и других строениях. Главная задача – дать подробные консультации о постановке недвижимости на кадастровый учет и о регистрации права собственности.

Уже 1 января 2017 года заканчивается период, когда можно без штрафов зарегистрировать право собственности на дом или участок и сообщить об имуществе в налоговую инспекцию. Если со следующего года ФНС выявит недвижимость, за которую налоги не уплачиваются, это может быть рассмотрено как бездействие, направленное на уклонение собственника имущества от уплаты налога с возможным применением к налогоплательщику мер ответственности за правонарушения, предусмотренные НК РФ.

По инф. "Красногорского информагентства"
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 02:54 / Просмотров: 1372 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz