RSS
Ветераны-участники битвы под Москвой получат от областного правительства по 10 тысяч рублей
Более 600 подмосковных ветеранов, которые участвовали в битве под Москвой, получат выплаты к 5 декабря - в размере 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области О. Забраловой.

Как поясняется в материале, единовременная материальная помощь ветеранам, награжденным медалью «За оборону Москвы», оказывается ежегодно.

«В рамках празднования 75-годовщины контрнаступления советских войск в битве под Москвой размер единовременной выплаты увеличен до 10 тысяч рублей», – сообщила Ольга Забралова, чьи слова приводятся в материале.

«Всего в настоящее время в Подмосковье проживают 628 ветеранов, награжденных медалью "За оборону Москвы". Средства для оказания материальной помощи предусмотрены в областном бюджете и будут выплачены к 5 декабря», – уточнила Забралова.

В 2015 году размер единовременной выплаты ветеранам, награжденным медалью "За оборону Москвы", составлял 5 тысяч рублей, в 2014 году – 3 тысячи рублей.

Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 09:56 / Просмотров: 1097 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz