RSS
«Ветер с Волги» в Красногорской картинной галерее

 «Ветер с Волги» – выставку с таким поэтическим названием привезли поклонникам живописи Красногорского района кимрских художники народного клуба «Созвездие» Кимрского района Тверской области. Выставка открыта с 11 апреля в Красногорской картинной галерее.

Одной из культурных ценностей, которыми по праву гордятся не только Кимры, но и Тверская область, являются художники кимрского края. Воспевая город и окрестности, радуя поклонников искусства самобытными по своему исполнению работами, живописцы дарят всем возможность приобщения к великому таинству искусства, выражают в своих живописных произведениях искреннюю любовь к древнему городу, носящему такое необычное (и даже несколько сказочное) имя – Кимры. Каждый, переступивший порог выставочного зала, почувствует дуновение свежего волжского ветра, ощутит непередаваемое обаяние заповедных уголков, старинных улочек, тихих речных заводей и зеленых лесов, в которых буквально утопает кимрская земля.

Народный клуб «Созвездие», выросший из любительского объединения кимрских художников, в течение прошедших со дня основания 15 лет постоянно участвует в областных, межрегиональных, Всероссийских и международных выставках. Он получил широкое признание не только в России, но и далеко за ее пределами. Работая рядом с маститыми, известными мастерами живописи, членами Международного художественного фонда, членами Союза художников России, профессиональными художниками уверенно заявляют о себе в полный голос молодые живописцы.

Каждый художник, представивший на выставку «Ветер с Волги» свои работы, оригинален, каждый уникален в своем творчестве.

Всем, кто не равнодушен к искусству, к живописи, предоставляется счастливая возможность познакомиться с творчеством замечательного коллектива художников из Кимр.

Т.ЛЕВИНА. 

Выставка открыта в Красногорской художественной галерее (ДК «Подмосковье», первый этаж) до 6 мая. Работает ежедневно с 12.00 до 20.00, кроме понедельника и вторника.
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 15:11 / Просмотров: 1407 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz