RSS
Юные огнеборцы из Красногорского района стали вторыми

Второе место на областных соревнованиях  юных пожарных и спасателей завоевала дружина  Красногорского муниципального района "Готовность №1", созданная на базе Опалиховской гимназии.

 

Соревнования проходили с  8 по 9 июня 2012 года на территории ГКУ Московской области «Специальный центр «Звенигород» в условиях полевого лагеря, в них участвовали семь команд.

Торжественное открытие началось с поднятия флагов РФ, Московской области и МЧС России. Со словами приветствия к ребятам обратились начальник управления воспитания детей и профилактики асоциальных явлений Минобразования Московской области Татьяна Ткачева, главный государственный инспектор по Московской области и руководитель лагеря Александр Медведев и ветеран государственной противопожарной службы полковник Анатолий Михайлов.


Сначала прошла  комбинированная «Пожарной эстафеты», затем конкурсы на скорость завязывания специальных узлов на пожарных веревках, конкурс знатоков, стенгазет и листовок о пожарной безопасности. Закончились состязания  юных пожарных и спасателей  конкурсом агитбригад.


На торжественном закрытии соревнований были объявлены победители: первое место  завоевали ребята из Клинского муниципального района, вторые – красногорцы,  третье общекомандное место заняла команда Пущино
Отдельной награды - Кубока ВДПО (добровольная пожарная организация) удостоилась команда Люберцы, за лучшее преодоление комбинированной пожарной эстафеты.

 

Областные детские соревнования по развитию детско-юношеского движения проводятся второй год в целях развития и популяризации движения юных пожарных и спасателей.А организуются областным министерством образования совместно с Главным управлением МЧС России по Московской области в рамках долгосрочной целевой программы Московской области «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Московской области в 2009–2012 годах».


Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 08:35 / Просмотров: 1158 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz