RSS
В Волоколамском районе намерены ввести режим ЧС
И.о. главы Волоколамского района Андрей Вихарев заявил о введении в Волоколамском районе режима чрезвычайной ситуации. Он вводится с 30 марта. Ранее режим ЧС был введен на территории полигона "Ядрова".

Решение о вводе ЧС принято после заседания руководителей Волоколамского района.

Ситуация в Волоколамском районе обострилась 21 марта после очередного выброса свалочного газа на мусорном полигоне "Ядрово". В отставку отправили главу Волоколамского района Е. Гаврилова. 29 марта на полигоне произошел очередной выброс газа. Запах сероводорода почувствовали и жители Москвы.

По закону при объявлении ЧС власти определяют систему оповещения жителей об очагах угрозы. При чрезвычайной ситуации публичные мероприятия запрещены, так что митинги жители Волоколамска проводить не смогут.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС РФ по Московской области, комиссия по чрезвычайным ситуациям в пятницу рассмотрит вопрос о введении соответствующего режима в Волоколамске. Однако пока распоряжений о применении сил и средств в рамках такого режима не поступало.

В МЧС подчеркнули, что состояние воздуха в городе в четверг вечером не вызывает опасений у специалистов, необходимости в мерах экстренного реагирования нет.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 05:57 / Просмотров: 705 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz