RSS
В ТЦ «Отрада» прошли учения с эвакуацией


Главное управление МЧС России по Московской провело учения с эвакуацией посетителей и персонала торгового центра «Отрада».

В торговом центра прозвучал сигнал пожарной тревоги и голосовое сообщение с просьбой покинуть помещение. Эвакуация посетителей и персонала из ТЦ заняла около трех минут. За такое же время прибыл первый пожарный расчет из части, расположенной в микрорайоне Митино, – самой близкой к «Отраде».

Возле здания развернули оперативный штаб. По сценарию учений, во время пожара пострадал человек, которого пожарные вынесли из здания и передали бригаде скорой помощи.

Всего было привлечено 60 человек личного состава и 13 единиц пожарно-спасательной техники из городских округов Красногорск, Химки и Реутов, а также московского микрорайона Митино. Из Красногорска для участия в учениях были привлечены 4 автоцистерны, пожарная автолестница, спасательный и штабные автомобили из пожарно-спасательных частей 4, 227 и 310.

Во время учений при помощи сотрудников охраны эвакуированы примерно 900 человек. Пожару на таком крупном объекте с массовым пребыванием людей автоматически придается повышенный 4-й ранг сложности.
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 22:10 / Просмотров: 852 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz