RSS
В спорт МО по федеральным стандартам
Министерство спорта и физической культуры Подмосковья с 1 января переходит на федеральные стандарты спортивной подготовки. сообщает пресс-служба ведомства.

Так, раньше зачисление в спортивные секции проводилось на основании единоличного решения тренера, сейчас будет проводиться конкурсная комиссия. Она будет принимать решение на основании тестов, которые сдает каждый испытуемый в рамках существующих федеральных стандартов спортивной подготовки. Это изменение позволит уйти от коррупционного фактора и субъективной оценки.

Любой человек, который приходит в физкультурно-оздоровительный комплекс, спортивную школу или секцию, будет проходить первичную регистрацию и получать личный идентификационный номер. С помощью этого номера он входит в систему управления доступом всех спортивных объектов области, которые будут оборудованы этой системой.

Данная мера позволит оценить объективную загрузку наших спортивных учреждений, востребованность разных видов спорта, контролировать учет спортсменов, тренеров и исходя из этого формировать бюджет и концепцию развития физкультуры и спорта до 2020 года.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 18:47 / Просмотров: 866 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz