RSS
В России упразднили понятие "жилье экономкласса!
Президент России Владимир Путин подписал указ, исключающий из законодательства термин «жилье экономического класса». Вместо него вводится понятие «стандартное жилье».

«Замена термина жилье «экономического класса» на термин «стандартное жилье», на наш взгляд, обусловлен стандартизацией характеристик жилья такого класса для всех участников рынка недвижимости РФ. Прежде всего, это связано с тем, что покупателей сегодня не интересуют районы без инфраструктуры, поэтому «чистого» эконома уже нет. Классификация и требования к жилью класса «стандарт» теперь будет устанавливать Минстрой и никаких «сюрпризов» от застройщика теперь не может быть», – говорит директор по развитию ГК «Гранель» Андрей Цвет.

Отметим, что согласно новым поправкам, словосочетание «жилье экономического класса» не будет использоваться в Градостроительном и Земельном кодексах, а также законах: «О государственной регистрации недвижимости», «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». В пояснительной записке к документу говорится, что замена термина направлена на стимулирование строительства доступного жилья.

По инф.ассоциации застройщиков МО
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 16:27 / Просмотров: 680 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz