RSS
В России наблюдается массовый сбой кассовой техники
Сообщается, что сегодня торговлю остановили столичная сеть «Магнолия» и ретейлер бытовой техники и электроники DNS. По предварительным данным, одновременно отказались работать все фискальные накопители марки «Штрих-М-01Ф».

Представитель производителя подтвердил сбой и сказал, что проблема наблюдается по всей России: «Что случилось, мы не знаем, это сбой в системе». На сайте компании сейчас размещены рекомендации по обновлению прошивки устройств.

ФНС в письме, направленном в торговые сети, отмечает, что сбой коснулся и техники других производителей, таких как ООО «РР-Электро», ООО «Тринити» и ООО «НТЦ Измеритель». Так же в документе говорится, что пользователи, ставшие жертвами сбоя могут осуществлять расчёты без применения контрольно-кассовой техники.

После восстановления работоспособности контрольно-кассовой техники будет сформирован кассовый чек коррекции с общей суммой неучтенной по ККТ выручки.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 10:05 / Просмотров: 732 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz