RSS
В правительстве РФ раскритиковали законопроект Мизулиной о запрете бэби-боксов
Правительство России опубликовало официальное заключение на законопроект о запрете установки бэби-боксов, который разработала сенатор Елена Мизулина. Согласно документу, опубликованному на сайте правительства РФ, в существующем виде законопроект не может быть принят, сообщает, в частности, служба новостей «URA.Ru»

«Законопроект нуждается в существенной доработке до его рассмотрения Госдумой в первом чтении», — говорится в заключении кабмина.

Правительство выступило против предложения Мизулиной о приостановки работы медучреждений за рвзмещение бэби-боксов, а предполагаемый штраф для юридических лиц в 5 млн рублей назван «чрезмерным»..

Кроме того, запрет бэби-боксов, считают в правительстве, может противоречить требованиям Конвенции о правах ребенка, согласно которым государство должно обеспечить право на жизнь каждому младенцу.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 09:32 / Просмотров: 748 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz