RSS
В поселке Новый появится Дом детского творчества
Об этом сообщил начальник территориального управления «Ильинское» Дмитрий Сергеев. Он рассказал, что здание уже имеется.

В здании располагалось общежитие медсестер госпиталя имени Вишневского. После того, как Минобороны передало его в собственность городского округа, решено общежитие расселить и отдать детям. А территорию вокруг превратить в парк отдыха для детей и родителей – с детскими и спортивными площадками, дорожками, освещением и видеонаблюдением. Из местного бюджета на эти цели выделено 10 миллионов рублей.

В Новом поселке почти 3,5 тысячи жителей, а заниматься детям негде. Жители поселка попросили, чтобы в Доме творчества были кружки английского языка и шахмат, художественная и танцевальная студии.

Земля поселка Новый находится в собственности Минобороны России. Сейчас активно идут переговоры о передаче ее в муниципальную собственность Красногорска.
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 05:58 / Просмотров: 759 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz