RSS
В Подмосковье выбрали цвета для раздельного сбора мусора
В Подмосковье подведены итоги опроса о цветовом оформлении контейнеров для раздельного сбора отходов.

В голосовании на портале #Добродел участвовало свыше 1200 жителей. Большинство активных граждан назвали синий цвет наиболее подходящим для оформления контейнеров и мусоровозов, предназначенных для «сухих» отходов, таких как бумага, стекло, пластик, металл. Этот мусор отправится на переработку, а затем – на производство новых товаров.

Под «смешанные» отходы, которым предстоит сортировка и обезвреживание, выбран серый цвет. Эти два цвета станут стандартом для внедрения раздельного сбора отходов на всей территории Московской области.

Напомним, что с 1 января 2019 года Подмосковье полностью перейдет на раздельный сбор отходов. Заменой контейнеров и приобретением мусоровозов для раздельного сбора будут заниматься региональные операторы, которые определены на конкурсной основе. Свою деятельность они начнут с 1 января, а в сентябре часть из них планируют запустить пилотный проект по раздельному сбору отходов.

Пресс-служба правительства МО.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 13:09 / Просмотров: 692 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz