RSS
В Подмосковье намерены утвердить программу развития кино
Программой будут предусмотрены меры по поддержке мастеров кино, специалистов и предпринимателей, работающих в сфере кинематографии, по расширению возможностей для муниципальных кинотеатров показа кинокартин «первой копией» и проведению благотворительных показов.

Участники уже сформированной рабочей группы по реализации данного проекта считают возможным в ближайшее время внедрить в Подмосковье киноуроки в школах, возродить «Творческие встречи с представителями отечественной кинематографии», ввести в Областном колледже искусств программу дополнительного образования в области кинематографии.

Реализация данной программы позволит жителям Подмосковья иметь постоянный доступ к лучшим отечественным и международным кинопроектам, позволит модернизировать существующую инфраструктуру и создать новые рабочие места, послужит воспитательным целям подрастающего поколения и сформирует новую киноаудиторию.

Пресс-служба советника губернатора Московской области, курирующего направления культуры, спорта, туризма и молодежной политики
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 00:46 / Просмотров: 1096 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz