RSS
В Подмосковье создается комиссия по лицензированию управляющих организации
27 ноября 2014 года порядок и полномочия по лицензированию управляющих компаний утверждены Московской областной думой. Состав комиссии будет утверждаться Губернатором Московской области.
«Лицензирование управляющих компаний поднимет коммунальный комплекс региона на качественно новый уровень. Ключевую роль в деятельности лицензионной комиссии будут играть региональная Госжилинспекция и министерство ЖКХ Подмосковья, – считает заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

В 2014 году 18 управляющих компаний Подмосковья уже отстранено от управления за значительные нарушения в деятельности. Всего в «черном списке» рейтинга управляющих компаний Подмосковья числятся 52 организации, неудовлетворительно обслуживающие жилищный фонд. В «зоне риска» находятся еще 283 компании. Всего в регионе свыше 700 управляющих компаний.

Профессиональным знаниям и качествам руководства предприятий ЖКХ уделят особое внимание – , по решению федерального министерства все главы управляющих компаний обязаны будут пройти экзамен на профпригодность
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 12:26 / Просмотров: 1135 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz