RSS
В Подмосковье:Проекты жилых домов выше 9 этажей будут рассматривать на градсовете МО

 Власти Подмосковья будут рассматривать на градостроительном совете области проекты по строительству жилья выше девяти этажей, рассказал журналистам в четверг заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

"Региональные нормы градостроительного проектирования будут опубликованы в полном объеме для обсуждения, и мы планируем их принятие в августе-сентябре. Согласно этим нормам, в Московской области предусмотрено строительство жилья не выше девяти этажей, а более высокие здания будут строиться в ограниченном количестве мест, и если градостроительный совет признает проект уникальным", - пояснил он.

По его словам, сейчас уже фактически осуществлен запрет на строительство выше 17 этажей. Такие дома только достраиваются, чтобы не увеличивать число обманутых дольщиков, добавил он.

Глава Подмосковья пообещал снижать этажность домов в регионе>>

Елянюшкин напомнил, что в Московской области примерно с 2006 года по настоящее время выданы разрешения на строительство примерно 25 миллионов квадратных метров жилья - это контракты с незаконченным временим действия, из них реализовано примерно 1 миллион квадратных метров. "Это чрезмерное строительство для Московской области, которое может негативно сказаться и на самих инвесторах, потому что уже сейчас по некоторым объектам снижается стоимость квадратного метра", - сказал он.

Чиновник также указал, что завтра состоится рассмотрение генерального плана Химок - города, в котором кроме имеющегося жилья примерно на 150 тысяч человек ранее планировалось построить жилье еще на 150-180 тысяч жителей. "Те решения, которые завтра будут приняты, для некоторых инвесторов могут оказаться неприятными, а для какой-то части инвесторов скандальными, но мы не будем дальше усугублять ситуацию и превращать город в бетонный мешок", - пояснил он.

Ссылка: http://inmosreg.ru/government_news_gov/20130627/600374631.html
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 08:06 / Просмотров: 1038 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz