RSS
В Петрово-Дальнем задержали водителей, незаконно сбрасывавших мусор
Инспекторы эконадзора и сотрудники ОМВД России по Красногорскому городскому округу во время ночного рейда задержали с поличным водителей четырех грузовиков, которые незаконно сбрасывали грунты и строительные отходы вблизи села Петрово-Дальнее, сообщила пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Задержанные водители не объяснили свои действия. Тяжелая техника отправлена на доверительное хранение. В ходе проверки установлен собственник участка – одна из подмосковных компаний, работающих на рынке недвижимости. В отношении собственника возбуждено дело об административном правонарушении», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что земельный участок, на котором обнаружена нелегальная свалка, предназначен для застройки.

Во время расследования специалисты минэкологии проведут маркшейдерские и лабораторные исследования, чтобы определить размер ущерба, нанесенного незаконной свалкой. Сумма ущерба будет предъявлена собственнику к возмещению вместе с административным штрафом, подчеркнули в сообщении.

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 11:53 / Просмотров: 778 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz