RSS
В Опалихе добровольцы высадили 600 дубов
12 октября в Опалиховском лесничестве прошла акция по посадке дубов . На зарастающей санитарной вырубке 2010-го года активисты посадили порядка 600 сеянцев дуба черешчатого.

Всего в воскресной акции приняло участие 60 человек. Люди приходили сажать дубы целыми семьями – даже с грудными детьми, многие приезжали в Опалиху из Красногорска и Москвы.
Больше всего пришло жителей нового жилого комплекса «Опалиха О2» и с ул. Геологов – эти кварталы ближе всего расположены к месту высадки дубов.

В воскресение хороших дел хватило на всех – после посадки дубов, все желающие собирали мусор на дорожке, ведущей от ул. Геологов к озеру Лесное. Общими усилиями набрали 50 больших пакетов, очистив всю тропинку. Теперь надеемся на бережное отношение к окружающей среде местных жителей.

Это первое мероприятие, которое проводилось в рамках уникального совместного проекта «СОХРАНИМ ОПАЛИХОВСКИЙ ЛЕС ВМЕСТЕ». Экологический проект разработан группой защиты природы «Опалиха-Аникеевка» и компанией Urban Group.

Подробности и фото тут http://opaliha-info.ru/index.php3?act=open&id=584
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 18:12 / Просмотров: 938 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz