RSS
В новом году на дорогах страны появятся новые дорожные знаки
В новом году на дорогах страны, на улицах городов и поселков могут появиться новые дорожные знаки.

Например, вводятся знаки, совмещенные с дополнительной информацией. До сих пор на дорогах устанавливались знаки, а в случае необходимости под ними размещалась информационная табличка, утвержденная в приложении к Правилам дорожного движения. Теперь все это решено совместить. То есть прямо на самом знаке будут размещаться требования этой самой информационной таблички. (Фото 1).

Новый знак укажет о наличии внеуличного, то есть крытого или подземного паркинга. Это обозначается знаком "Р" под крышей. Знак "Р" без лишних усилий превращается в символ, который обозначает отечественную валюту, то есть рубль. И значит, впереди платная парковка.

Некоторые знаки, например запрещающие остановку или стоянку, а также знаки парковки новый временный ГОСТ разрешает размещать не как это принято до сих пор, то есть перпендикулярно дороге, чтобы все участники дорожного движения его видели, а параллельно. Например, на фасаде здания или на заборе. При этом на самом знаке стрелками будет указано направление действия знака. (Фото 2)

Огромный блок новых знаков посвящен направлению движения по полосам.(Фото 3)

По информации «Российской газеты». https://rg.ru/2017/12/27/na-rossijskih-dorogah-mogut-poiavitsia-novye-ukazateli.html

Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 02:27 / Просмотров: 797 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz