RSS
В Николо-Урюпине сняли "Путевку в жизнь"
В 2014 году выходит на экраны  полнометражной игровой фильм «Путевка в жизнь» начинающего режиссера  Олега Галина, немалая часть съемок которого проходила в с.Николо-Урюпино Красногорского района.

Сюжет фильма построен на истории мальчика - подростка с непростым характером, у которого есть  только один  друг – овчарка по кличке Плут. Ромка живет в приемной семье, из которой сбегает вместе с верной собакой. А затем  случайно оказывается в воинской части, в которой проходят боевые учения.

 Съемки этой новой «Путевки…» (первую, ставшую классикой отечественного кино, снял в 1931 году режиссер Николай Экк)  прошли в октябре нынешнего года  в  Николо-Урюпине, Красногорского района. Хотя, по словам Режиссера О.Галина  «в кадре будет все  выглядеть так, словно действия происходят за 3000 км от столицы, где-то там… ”

Первый блок съемок проходил  в августе на базе  военного городка №511 , где есть  учебный центр  собаководства Министерства обороны. В фильме есть сцены, в котоых снимались кинологи со своими питомцами -  собаками различных пород. Также на стрельбище  этой военной части сняты   трюковые сцены кинофильма - с драками, перестрелками и взрывами.

Производством этой ленты занята  «Творческая студия «Стелла», при поддержке Министерства культуры,  а продюсер этой ленты Фёдор Попов.   В фильме снимаются  Сергей Гармаш в  роли главного героя, Илья Плисов, Дмитрий ЕрмакАлександр Лобанов, Клавдия Коршунова и другие.

 По словам продюсера Ф.Попова,  новая «Путевка в жизнь» - это  «приключенческая лента, которая временами приобретает оттенки драмы и комедии".
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 11:51 / Просмотров: 1478 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz