RSS
В Нахабине появится своя снегоплавильня
-В скором времени заработает своя снегоплавильня в п. Нахабино Красногорского района, которая будет оборудована в рамках модернизации очистных сооружений ливневой канализации на ул. Новая, в настоящее время проект находится в завершающей стадии согласования, - сообщила начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Т.Витушева.

Выступая перед журналистами в пресс-центре «Интерфакс», она рассказала, куда будут убирать снег из населенных пунктов региона.

- Организация площадок для временного складирования загрязненного снега, собранного с автомобильных дорог, проезжих частей улиц, пешеходных тротуаров и дворовых проездов находится в сфере полномочий муниципалов. Их количество и площади должны обеспечить складирование вывезенного снега, - рассказала Витушева.

Однако, размер не единственное требование, которое законодательство предъявляет к снегосвалкам.

- За каждым местом складирования снега должна быть закреплена организация, ответственная за её содержание. Участок земли под снегосвалку должен быть огражден, к нему должны быть оборудованы подъездные пути. С началом завоза снега, организация должна следить, чтобы на свалку не завозился бытовой мусор, а весной провести его уборку, - пояснила Витушева.

Она отметила, что Госадмтехнадзор провел проверку состояния снегосвалок. Всего их в области будет организовано более 600.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 12:48 / Просмотров: 1006
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz