RSS
В Москве открывается Серебряный университет для пожилых
Новый образовательный проект для пожилых людей под названием «Серебряный университет» стартует в Москве 1 ноября.

Его участниками станут москвичи пенсионного возраста: мужчины старше 60 лет, женщины в возрасте от 55 лет. В «Серебряном университете» они смогут не только интересно провести время, но и приобрести знания и навыки, повышающие качество их жизни

В «Серебряном университете» будут созданы пять факультетов: гуманитарный, массовых коммуникаций и информатики, культуры и творчества, здоровья и безопасности или психологической поддержки личности.

Длительность общеобразовательных программ составит от 24 до 36 часов. Учебные занятия будут проходить не менее двух раз в неделю по два академических часа. Всего на обучение рабочим специальностям отведено до 160 часов.

Помимо теоретических и практических занятий, пенсионеры также смогут посещать тренинги и мастер-классы специалистов в различных областях. Также в университете будут организовывать фестивали, творческие вечера и вечера отдыха.
После завершения обучения выпускники «Серебряного университета» получат сертификаты о прохождении образовательного курса. Они не будут приравниваться к дипломам государственного образца, но станут подтверждающим документом о получении знаний и навыков.
«Серебряный университет» - часть городского проекта «Активное долголетие». Его задачей является создание условий для творческого и профессионального развития пожилых людей и повышение качества их жизни.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 08:45 / Просмотров: 912 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz