RSS
В Московской области открылся интернет-портал государственных услуг
Предполагается,  что  теперь жители Подмосковья смогут все узнать и даже получить необходимые справки и документы, не выходя из дома. На портале будет  весь  перечень нормативных документов, расписан  порядок их подачи, информация о том, куда обращаться, даже кому и как пожаловаться . Можно также заполнить и распечатать бланк заявления. Сейчас на портале – блоки здравоохранения,  социальной защиты, образования и занятости.

Портала находится под непосредственным контролем министра информационных технологий и связи Московской области Николая Межуева.
– Мы должны прийти к тому, чтобы полностью цепь замкнулась. Гражданин должен получать полностью всю услугу в электронном виде – от начала до конца, –передает слова  Николая Межуева. ТВ «Подмосковье» – Примерно, я думаю в 2011 году, а может,  и в 2010 году некоторые услуги мы сможем реально предоставлять в электронном виде полностью.
  Когда информационный портал станет еще и интерактивным, жители смогут отправлять по Интернету заявку на получение какой-либо справки и через определенное время получать уже заверенный документ также с помощью компьютера. Конечная цель  – полностью перевести документооборот с бумажного носителя на электронный.

- Если для получения документа необходимо согласование с несколькими министерствами, достаточно обратиться в одно ведомство. Дальше оно и будет взаимодействовать с другими органами исполнительной власти- продолжает Николай Межуев.- На первом этапе с помощью портала планируется оказывать примерно сто услуг. В электронном виде будут предоставляться и муниципальные документы. Порталы планируется связать с территориальными органами власти. Уже в мае областной раздел специалисты планируют соединить высокоскоростным каналом с федеральным.

 

Во всех районах Московской области при почтовых отделениях установят компьютеры, чтобы доступ к порталу могут получить   и те, у кого дома нет Интернета.

 

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:09 / Просмотров: 10551 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz