RSS
В Молодежном центре открыта выставка «Антифашистская графика времен войны»
В Молодежном центре начала работу передвижная выставка «Антифашистская графика времен войны».

Она создана на основе экспонатов Мемориального музея немецких антифашистов (филиал Центрального музея Великой Отечественной войны). В неё вошли произведения из музейной коллекции – работы известных художников-графиков из Москвы Б. Ефимова, Б. Клинча, Н. Жукова, Б. Пророкова, А. Житомирского и ленинградского художника И. Харкевича. Открытие выставки приурочено к 75-летию начала контрнаступления советских войск под Москвой. Выставка продлится до 22 января 2017 года.

В холле второго этажа в нескольких музейных витринах также разместилась обновленная экспозиция, предоставленная Красногорским районным отделением Московской областной молодежной общественной организации "Военно-исторический центр "Искатель".
На ней представлены подлинные предметы, принадлежавшие военнослужащим РККА и вермахта периода Великой Отечественной войны, оружие и фрагменты боеприпасов, найденные на месте боев.

Вход свободный!
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 15:52 / Просмотров: 706 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz